top of page

Confirma os resultados do Russo Preto nas partidas dos dias 26 e 27 de agosto em diversas categorias

Dia 26/08/2023

Local: Ginásio Municipal / Colorado

SUB 16 Fem

ACD 1 X 1 RUSSO PRETO

Gol do Russo Preto = Luiza Weber Santos.


SUB 15

Jogando em Ibirubá pela Taça TG a categoria sub 15 do Russo Preto obteve os seguintes resultados = empate contra as equipes de Fontoura Xavier e da Asif de Ibirubá e derrota para a equipe do Pinheiro de Carazinho. Com esses resultados a equipe do Russo Preto (sub 15) classificou-se para a próxima fase da Taça TG em terceiro lugar da chave B e irá disputar a Série Prata na sequência da competição.



Dia 27/08/2023

SUB 09

Jogando em Carazinho pela Taça TG a categoria sub 09 do Russo Preto obteve os seguintes resultados = Vitórias contra as equipe do Penharol (5 X 1) e da Adaj de Tapera (5 X 4) e derrota para a equipe do Sercesa de Carazinho (0 X 8). Com esses resultados a equipe do Russo Preto (sub 9) classificou-se para a próxima fase da Taça TG em segundo lugar da chave B e irá disputar a Série Prata na sequência da competição.


SUB 13

Jogando em Não-Me-Toque pela Taça TG a categoria sub 13 do Russo Preto obteve os seguintes resultados = Vitória contra as equipe de Fontoura Xavier (4 X 1) e derrotas para a equipe do Asif de Ibirubá (1 X 2) e de AFB de Jacuizinho (1 X 2). Com esses resultados a equipe do Russo Preto (sub 13) classificou-se para a próxima fase da Taça TG em terceiro lugar da chave D e irá disputar a Série Prata na sequência da competição.


SUB 17

Jogando em Fortaleza dos Valos pela Taça TG a categoria sub 17 do Russo Preto obteve os seguintes resultados = derrotas para a equipe do Sercesa de Carazinho (0 X 4); para a equipe do Grêminho de Fortaleza dos Valos (1 X 3) e da Asif (1 X 4). Com esses resultados a equipe do Russo Preto (sub 17) classificou-se para a próxima fase da Taça TG em segundo lugar da chave E e irá disputar a Série Bronze na sequência da competição.


SUB 20

Jogando em Espumoso pela Taça TG a categoria sub 20 do Russo Preto obteve os seguintes resultados = Empate contra as equipe do Guarany (4 X 4) e derrota para a equipe do Sporting de Ibirapuitã pelo placar de 3 X 7. Com esses resultados a equipe do Russo Preto (sub 20) classificou-se para a próxima fase da Taça TG em segundo lugar da chave C e irá disputar a Série Prata na sequência da competição.


SUB 17 Voleibol Feminino.

Jogando em Não-Me-Toque/RS, no Ginásio da Martini, a equipe do Russo Preto sagrou-se Campeã do 2º Quadrangular de Base de Não-Me-Toque, enfrentando as seguintes equipes = Ativa de Não-Me-Toque com vitória do Russo Preto pelo placar de 2 X 0; Tianon de Carazinho com vitória do Russo Preto pelo placar de 2 X 0; LBA de Sarandi com vitória do Russo Preto pelo placar de 2 X 0 na Fase Classificatória. Na Fase Final o Russo Preto venceu novamente a equipe da Ativa por 2 X 0 sagrando-se a CAMPEÃ do torneio.


Próximo compromissos da Escolinha do Russo Preto =

Dia 03/09 pela taça LDR com a Categorias SUB 07; SUB 09; SUB 11; SUB 13; SUB 15; SUB 17 E SUB 16 FEM.


POR RUSSO PRETO





Bình luận


bottom of page