Empossadas novas Cipas da Cotrijal

#PortalEstaEmTudo

@ Assessoria de Imprensa da Cotrijal


Foram empossados, nesta semana, os novos membros das Comissões Internas de Prevenção de Acidentes (Cipas) da Cotrijal, para a gestão 2019/2020, com mandato de um ano. A escolha dos representantes foi realizada através de votação secreta, no dia 1° de julho.


Na sede, o presidente da Cotrijal, Nei César Manica, acompanhou a cerimônia de troca de cargos e destacou a importância das comissões na prevenção de acidentes e doenças decorrentes do trabalho. “Estamos sempre preocupados com a qualidade de vida do colaborador e a promoção da saúde. E as Cipas têm realizado um excelente trabalho. Parabenizo as equipes que entregam a gestão e coloco a direção à disposição dos que estão assumindo o desafio”, afirmou.


Também estiveram presentes, o vice-presidente Enio Schroeder e o superintendente Administrativo-Financeiro, Marcelo Ivan Schwalbert.


Mateus Cristiano Kannenberg assumiu a presidência da Cipa sede e agradeceu a confiança dos colegas. “Temos muitos desafios, mas ao lado de todos os cipeiros, faremos o nosso melhor”, garantiu.  

Tiago Mendes, que entregou a presidência da Cipa Sede, apresentou as ações executadas durante o ano de mandato. “Muitos talentos se revelaram para assumir grandes responsabilidades”, lembrou ele, agradecendo a equipe.


Conheça as novas Cipas


NÃO-ME-TOQUE Presidente (titular indicado): Mateus Cristiano Kannenberg Vice-presidente (1º titular votado): Fabiane Luiza Müller Secretário (titular indicado): Andressa Simões Dettmer 2º titular votado: Denise de Oliveira Florêncio Krüger 3º titular votado: Márcio Rodrigo dos Santos 4º titular votado: Marcelo de Oliveira Costa 1º suplente votado: Deisi Caroline de Britto 2º suplente votado: Júlio César dos Santos Moraes 3º suplente votado: Kelly Aline Vieira Dillenburg Titular indicado pela empresa: Diana Maria Grotto Titular indicado pela empresa: Tatiane Dickel Suplente indicado: Karen Andressa Henrich  Suplente indicado: Luís Felipe Kaipers Suplente indicado: Marines Tariga


COLORADO Presidente (titular indicado): Ronaldo Rech Vice-presidente (1º titular votado): Claudiomar Alves Xavier Secretário (titular indicado): Simone Estela Pagliarini 1º suplente votado: Jackson Vogt


VICTOR GRAEFF Presidente (titular indicado): Vilson Andre Schmitz Vice-presidente (1º titular votado): Adriano Luiz Beffart Secretário (titular indicado): Márcio Andre Gehrke 1º suplente votado: Luciana Andréa Da Rosa 


TIO HUGO Presidente (titular indicado): Jairo Gonçalves De Ramos Vice-presidente (1º titular votado): Giseli Rosangela Kern Secretário (titular indicado): Letieli Andreia Finger 1º suplente votado: Aparecido Pereira De Carvalho


NÃO-ME-TOQUE SUPER SEDE Presidente (titular indicado): Amanda de Quadros Vice-presidente (1º titular votado): Nelvi Graff Secretário (titular indicado): Josiana Gomes 1º suplente votado: Ricardo Dutra


UNIDADE DE BENEFICIAMENTO DE SEMENTES Presidente (titular indicado): Samanta Albuquerque dos Santos Vice-presidente (1º titular votado): Emerson dos Santos Secretário (titular indicado): Cristiano Nunes 1º suplente votado: Alisson Walter Krause


CARAZINHO GLORIA Presidente (titular indicado): José Carmelindo Moschaider Vice-presidente (1º titular votado): Ivanildo Luis Thiel Secretário (titular indicado): Franciele Freitag 1º suplente votado: Dinazia Mokfa


SALDANHA MARINHO Presidente (titular indicado): Marcelo Alves da Silva Vice-presidente (1º titular votado): Bruno Davi Martins Secretário (titular indicado): Bárbara Cristina Formentini 1º suplente votado: Glênio Rodrigues Da Costa

PASSO FUNDO Presidente (titular indicado): Leandro Guarienti Biazus Vice-presidente (1º titular votado): Régis Bordignon Secretário (titular indicado): Pedro Aurélio Sodré Pereira 1º suplente votado: Mateus da Rosa de Quadros


CD LOJA Presidente (titular indicado): Fabriel Augusto Bohrer Vice-presidente (1º titular votado): Mirta Bernadete Werner Secretário (titular indicado): Cibele Kuffel Flores 1º suplente votado: Carla Daiane Leonhardt


VISTA ALEGRE Presidente (titular indicado): Leonardo Borges dos Santos Vice-presidente (1º titular votado): Maiquel Gonçalves Secretário (titular indicado): Carolina de Quadros 1º suplente votado: Diony Roberto Stumm


NÃO-ME-TOQUE SUPER CENTRO Presidente (titular indicado): Keila Bettio Vice-presidente (1º titular votado): Denise Lúcia Gato Secretário (titular indicado): Michele Quevedo de Castro 1º suplente votado: Manuele Elis Pasqualotto


MATO CASTELHANO Presidente (titular indicado): Camila Stieven Godoy Vice-presidente (1º titular votado): Alisson Maurilio Xavier Secretário (titular indicado): Tiago Debastiani Fernandes 1º suplente votado: Mauro Sérgio Anacleto


FÁBRICA DE RAÇÃO Presidente (titular indicado): Ananda Lubian Ramos Vice-presidente (1º titular votado): Maria Ilone do Nascimento Azeredo Secretário (titular indicado): Jaqueline Gomes Tavares 1º suplente votado: Ricardo Balduino Muller


TRANSPORTES COTRIJAL Presidente (titular indicado): Argel Augusto Dierings Vice-presidente (1º titular votado): Adriano Plácido dos Santos Secretário (titular indicado): Aline Graciele de Souza 1º suplente votado: Márcio Roberto do Amaral Nascimento